/Как правильно выбрать стеклопакет для пластикового окна?

Как правильно выбрать стеклопакет для пластикового окна?

Теплопроводность оконной системы определяется типом профиля и конструкцией стеклопакета. До недавнего времени самым распространенным был трехкамерный профиль шириной 58 мм. Захлестнувшая Европу борьба за экономию энергоресурсов, заставила конструкторские коллективы в самых разных отраслях сосредоточиться на решении этой проблемы.

Для производства пластиковых окон был предложен профиль кбе с монтажной глубиной 70 мм. В нем было увеличено количество камер – до 5, что значительно снизило его теплопроводность. Изготовленные из профиля кбе окна пластиковые стали самыми теплыми окнами пвх.

Но это заслуга не одного профиля. Будет ли тепло и тихо в квартире после установки пластикового окна в большей степени зависит от конструкции, установленного в нем стеклопакета.

Стеклопакет – несколько стекол, которые закрепляются в створке пластикового окна, разделенных дистанционной рейкой, в которую помещается влагопоглатитель. Герметичность конструкции обеспечивают уплотнители. Пространство между стеклами – камера – заполняется сухим воздухом или аргоном, инертным газом, скорость движения молекул которого меньше скорости движения молекул воздуха. Таким образом, скорость передачи тепла от стекла к стеклу замедляется, и теплопроводность пластикового окна снижается.

На свойство окна из пластика — сохранять тепло и снижать уровень проникающего в помещение извне шума — влияет и количество камер. Чем их больше, тем лучше энергосберегающие и звукоизоляционные свойства пластикового окна. Широкий профиль позволяет установить 2-, 3-камерный стеклопакет. Разумеется, это сказывается на стоимости пластикового окна. На изготовленные из 70-миллимитрового профиля kbe окна цена повысилась, но сокращение расходов на отопление с лихвой окупает затраты на их установку. Немаловажная деталь для домов с автономным отоплением.

Повысить энергосберегающие качества профильных систем помогает стеклопакет с низкоэмиссионными стеклами – полированные стекла, на поверхность которых методом напыления нанесено специальное покрытие, не препятствующее солнечным лучам проникать в комнаты и работающие подобно тепловому экрану. В зимнее время они отражают тепловые потоки и удерживают тепло в помещении. Летом они не допускают теплый воздух с улицы, сохраняя приятную прохладу в доме.

Насколько комфортно вы будете чувствовать себя дома, во многом зависит от окон. Поэтому, перед тем, как заказать пластиковое окно, внимательно ознакомьтесь со всеми типами стеклопакетов, которые вам может предложить фирма, в которую вы обратились. Выбирайте те пластиковые окна, которые в наибольшей степени подходят для условий вашего проживания.

Источник: oknaexpert.ru