/Автомобильная перевозка нефрасов

Автомобильная перевозка нефрасов

Любая перевозка нефтепродуктов сопряжена с большим количеством проблем, так как нефть это пожароопасное вещество. Транспортировка возможна тремя видами транспорта: железнодорожным, морским и автомобильным. Каждый способ транспортировки отличается не только стоимостью доставки, но и подходами к безопасности.

Морская перевозка нефтепродуктов наиболее медленный, но в тоже время самый безопасный способ. Кроме того по затратам морской способ в некоторых случаях чуть дешевле железнодорожного, в среднем же это самый затратный способ транспортировки. Как правило, его используют при заключении так называемых фьючерсных контрактов на поставку больших объемов. Огромный танкер заливают нефтепродуктами, и он месяц плывет до места назначения.

Если морской способ наиболее подходящий вариант для трансконтинентальных перевозок, то железнодорожный оптимальный вариант для региональных, в крайнем случае, для международных. Он менее дорогой, чем морской и более быстрый. В плане безопасности все тоже неплохо, если перевозчик не экономит на подвижном составе.

Автомобильный вариант наиболее демократичный в плане цены и сроков, но подходит для небольших поставок в пределах одного региона. Хотя некоторые компании бывает, отправляют бензовозы и в соседние страны, но это скорее исключение, чем правило. К тому же данный способ транспортировки считается наиболее опасным, так как автомобильный транспорт по статистике самый аварийноопасный.

Не смотря на недостатки автомобильного транспорта большинство компаний производителей нефтяных растворителей (нефрасов) предпочитают доставлять свою продукцию именно этим способом. Перевозка растворителей, а в особенности таких популярных разновидностей как нефрас С2 80/120 требует тщательного подхода к выбору бензовоза и фирмы поставщика продукции.

Первое на что следует обратить внимание, это наличие правильно оформленных лицензий на торговлю и перевозку нефтепродуктов в целом и нефрасов в частности. После этого проверить свежесть сертификатов на нефрас С2, они должны быть правильно и оформлены (никаких копий). Следующий этап проверка документов на транспортное средство и проверка разрешительной документации у персонала организации, который будет заниматься погрузкой и непосредственно перевозкой нефтепродуктов. Только после этих шагов вы сможете спокойно ожидать доставки оплаченного растворителя.

Так что именно вы купили? Нефрас — это растворитель, поучаемый из нефти в результате такой химической реакции как перегонка нефти. Состоит нефрас из углеводородов различных типов. От типа зависит наименование растворителя его специфические качества. Нефрас С2 80/120 относится к растворителям смешанного типа, в его составе присутствую углеводороды всех типов. Цифры в названии обозначают минимальную и максимальную температуры кипения в градусах Цельсия.