/Что такое клуб бмв?

Что такое клуб бмв?

Автомашины прославленной баварской компании бмв считаются очень надежными и в высшей степени технически совершенными. Здесь во мнении сходятся и покупатели продукции этого концерна, и многочисленные специалисты и эксперты. Немного найдется других компаний, которые бы могли посоперничать с бмв в этом плане.

 

Для владельцев автомобилей и мотоциклов этой марки имеет смысл вступить в бмв клуб, который является добровольной некоммерческой организацией. Участники клуба и его партнеры оказывают друг другу помощь, организуют совместные акции и просто общаются в кругу единомышленников. Входящие в международную ассоциацию клубы получают некоторые права и привилегии при взаимодействии с концерном бмв. Отличный имидж марки способствует открытию всё новых клубов по всему миру, в которые уже организовано около 120 000 человек.

 

Любая компания хочет, чтобы потребители долго оставались приверженцами ее продукции и не уходили к конкурентам. Компания бмв не является в этом смысле исключением. Нередко бывает так, что сведения о товарах потребители получают в искаженной, ошибочной форме. Среди прочих своих задач, любой бмв клуб занимается и тем, что распространяет достоверную и актуальную информацию об автомобилях этой марки. Этому помогает непосредственное общение членов клубов со своими родственниками и знакомыми. То есть клубы полезны как их участникам, так и компании бмв. Проводимые клубами акции также прямо и косвенно рекламируют продукцию бмв и позволяют интересно и с пользой провести время.

 

Клубы получают определенные права, в частности на использование символики бмв, и могут проявлять инициативу в некоторых пределах. Для координации их работы в 1962 году был создана особая международная ассоциация. Позже, в 1981 году, эта ассоциация превратилась во Всемирный совет клубов бмв, в состав которой входят представители как самих клубов, так и концерна бмв и его филиалов в разных частях света.

 

Проводимые клубами организационные мероприятия координируются в Офисе и таким образом их работа синхронизируется в различных странах. Региональные организации постоянно взаимодействуют с Офисом и с самой компанией. Подобно Всемирному совету клубов, в 1989 году был дополнительно создан Club Europa. Все клубы могут устанавливать контакты с местными официальными дилерами бмв, часто они предоставляют своим членам различные скидки на покупку запчастей и услуги техцентров.

 

Во всех странах, где созданы клубы бмв, они занимаются популяризацией философии и традиций компании, которые могут быть сформулированы в трех словах — динамизм, новизна и эстетика. Суть динамизма заключается в постоянно высоком интеллектуальном уровне исследований и производства. Новизна означает, что потенциал разработок непрерывно реализуется в обновленных моделях автомобилей. Смысл эстетики в постоянной работе над уникальным, приглядным дизайном.